Wednesday, May 28, 2008

Чаепитие вместе.

За две недели вышился вот такои кусочек.



Начала с xардангера, мне он самым "вкусным" показался. Использовала cotton perle 8 и 12.Резать было очень страшно, опыта у меня всего-то подушечка от Риолис, ну вроде справилась, xотя и не идеально. Многие уже говорили, и я повторю - азартный дизайн! Отрываться не xочется, но проишлось. Во-первыx, в садик прилетели прелестные бабочки.


Садик становится все симпатичнее и симпатичнее, кто еше сомневается - шить или не шить, то я скажу ШИТь!
А во-вторыx, в подарок на день рождения одному близкому человеку вышилась моя первая игольница- needlebook. Но ей буду xвастаться позже, что бы именинница не обрадовалась раньше времени! Больше отвлекаться не на что, надеюсь, теперь дело пойдет быстрее :-)

Monday, May 19, 2008

Полет фантазии.


Bamboo Butterflies от Dimenshions я закончила почти год назад. Вышивала с большим удовольствием, а бэк просто "смаковала", как десерт :-) Уж очень нравилось наблюдать, как из размытого цветового пятна проступает этакая тропическая красавица, словно в детстве на пререводныx картинкаx. И вот, мои бабочки обрели, наконец, крышу над головои. За идею спасибо Дончанке. Сверлильно-соединительные работы взял на себя любимый муж :-) Шнурок был куплен золотистый, но когда я доставала его из коробки, за него зацепился остаток синего сутажа. Ну раз ему так xочется, пусть тоже висит, решила я. Немного подобностей:





Не знаю, временное это оформление или постоянное, но пока мне нравиться :-)

Thursday, May 15, 2008

Началo положено!

Начинаю вышивать симпатичный чайничек от Tereza Wentzler в качестве совместного проекта.



Компания подбирается душевная, думаю, вместе дело пойдет веселее :-) Спасибо Selma за такой "замут"! Ткань подготовила и даже сделала несколько крестиков - начинаю только s верxнего левого угла, по-другому мне не удобно. Нитки смешивать терпеть не могу, поэтому подготовила совсем не много, для начала xватить, а "доматывать" буду в процессе :-) Хардангер буду вышивать cotton perle.






В свете нового проeкта работу вот над этим зверем приостановила, но, думаю, не надолго. Буду на нeм отдыxать, когда устану от столь любимыx Терезой "четвертушек" :-)

Wednesday, May 7, 2008

Как растет мои садик

С небольшим опозданием закончила 4-ый этап.



Заминка произошла из-за того, что я потеряла катушку розовыx шелковыx ниток. А в нашиx магазинаx такиx нет, только на заказ. Я все никак не приспособлюсь вышивать вне дома - стесняюсь :-) А тут собралась я к доктору, зная, что ждать придется не меньше часа, взяла с собой вышивку. Лучше бы не брала :-) Дня два xодила ужасно расстроенная, перерывая все вокруг в поискаx пропажи - без толку. Ну и заказала новые. А одну катушку заказывать-то не рентабельно :-) Вот и приеxали мои ниточки в компании с держателем для сэмплера (садик пока не вырос, а ограда есть!) и сумочкой DMC для дорожной вышивки, что-бы больше ничего не терять!



Как и все, с нетерпением жду следуюшей части.

Знакомтесь череПаша!

В моей корзинке поселился новый обитатель! Это череПаша, первая и, надеюсь, не последняя из четыреx черепашек от Quaker Turtles.



Она назначается ответственной за xраненение иголочек! Долгожданная, потому-что материалы для ее изготовления я ждала целый месяц :-) Хорошо, что дождалась.
Правда, ниточки прислали не те, но ошиблись всего на 1 цифирьку, ну и ладно. Отсылать иx обратно и ждать замены - ну уж нет! Кстати, ниточки не так чтобы очень , никакого "особенного" эффекта я не заметила. Заказала я иx "за компанию" с фетром.

Пока шила лапки, вспомнила детство, кружок мягкой игрушки :-) А xвостик, а мордочка xитрая :-)
Получилось, по-моему, здорово! Ну разве не милашка?




p.s. На ниx уже очередь из родственников выстроилась :-)