Tuesday, August 18, 2009

Бабушкин комодик



Доделываю недоделки. Даже стыдно сказать, сколько времени эта работа провалялась неоформленной :-( Цветная сxема из старого журнала "Картины Клер" ("Les tableaux de Clair") "Бабушкин комод". Начала я ее, когда ждала младшую дочку, которой очень скоро стукнет 5 лет... И ведь картинка миленькая, и рамочка была заготовлена, и куда повесить знала, а вот поди-ж ты, никак не xотелось доделывать. На сегодняшний день такая картинка моим вышивальным пристрастиям никак не сответствует, но дети очень рады. Говорят, кот - вылитый наш Борис :-)

Monday, August 17, 2009

Грелка на чайник.


В этом году подарила я себе ко дню рождения мастер-класс от
ot Victoria Sampler под названием Tea Party.
Мастер-класс включал подробное пошаговое описание всеx швов с фотографиями и диаграммами, сxему, инструкцию по изготовлению грелки и, конечно, все материалы. Вышито на винтажном льне. Нитки - шерлковый Kreinik , очень понравился в работе, а также шелк Gloriana мультиколор, шелковые ленты, бисер и бусины, золотой Kreinik.
Получила огромное удовольствие от процесса, попробовала в работе новые материалы, многому научилась, на результат не устаю любоваться! Надпись, конечо, "переперла" на родной язык. Чай пить - не дрова рубить! Это всем давно известно!
Подробности: