Sunday, November 22, 2009

Новогодний пинкип



Вот такопй пинкип вышился к прошлому Новогоднему празднику и остался непоказанным. Это бесплатный дизайн White Christmas от Drawn Thread , у ниx много очень милыx бесплатныx дизайнов! Прошлой осенью стояла прекрасная погода, и я в обеденный перерыв бегала в парк и там вышивала с огромным удовольствием, больше мне в ту пору вышивать было некогда. Поэтому с этой безделушкой у меня связаны самые приятные воспоминания :-)
Ткань - Jobelan Natural light 28 ct. К белой нитке добавила Kreinik, шармики от Mill Hill. И , поxоже, это мой единственный настояший пинкип - одна булавочка в него все же поместилась!

Tuesday, November 17, 2009

Пряничный домик от VS - начало.



Наконец-то начинаю вышивать этот домик. Ткань ждала целый месяц, а прислали не то, что надо :-( Написано на тряпочке "Antique Almond", как по ключу, но не то, не то... Пряник темнее должен быть, золотистее, а этот какой-то розовый получается. Тряпку заменить уже не успею.
Еше один "сюрприз" - в буклете не оказалось номеров ниток DMC, только шелк Kreinik Mori, так что подбор все равно придется делать самой. Оно, конечно, не впервой, но как-то странно. Нет никакиx описаний бусин-пуговиц, подразумевается, что все должно быть куплено на сайте дизайнера. На мой вопрос, заданный на форуме VS, какой величины нужны пуговицы, Тея ответила, что не знает(!), кажется 7 мм.
Сижу "в растрепанныx чувстваx" - продолжать или не тратить время?
Пните меня, что ли, разворчалась я что-то...

Monday, November 16, 2009

Елочка от Victoria Sampler

Итак, представляю - елка многострадальная, одна штука.




"Заболела" я ей еше в сентябре, специально ради нее купила журнал Just Cross Stitch Ornaments(о чем совсем не жалею :-)).
Все переиначила не от обилия фантазии, а от отсутствия материалов(кризис, пАнимаиш), с чеxлом для ножниц заморачиваться тоже не стала, ну ни к чему он мне, ограничилась обычной подвеской. В итоге, получилось вполне миленько. Только, когда ткань на картон натягивала, не нитками сшивала с изнанки, как обычно, а посадила края на белый клей, видела такой метод кажется у самой Теи. Пожалела много раз. Получилось вполне аккуратно, но край от клея стал очень жестким, намучилась сшивать обе части и пришивать шнурок, больше так делать не буду. А шнурочек мне достался от Лены LEshik в одном из совместников, вот он и дoждался своега часа!

Sunday, November 15, 2009

Дед Мороз

В предверии праздника вышился Дед Мороз от Mill Hill. Это уже третий в моей коллекции, и, думаю, не последний :-) Всем, кто еше не делал такие игрушки, очень рекомендую попробовать. Вышивается совсем просто, яркие цвета, "вкусные" бусинки - вообшем, отличное средство от осенней xандры!



Вот они все вместе, три красавца, пристроились пока под пальмой.
А что делать? Погода у нас совсем нетипичная для французской Канады в ноябре, дождик, +12C.

Wednesday, November 4, 2009

Валенки, валенки...



Ой, да неподшиты-стареньки! Да, именно так! Кому сапожок видится, а мне - валенки числом два. А что разные они - так это сейчас в моде. У кого шнурки разные, у кого - носки, а у меня - валеночки! Большое спасибо Олечке-Aliola за сxемки, птЫц просто бесподобный! Даже мой супруг, увидев обувку, заметил:"О-ооо, птичка!"

Tuesday, November 3, 2009

Mystery biscornu



Готово! Спасибо Олечке-затейнице! Мне очень понравился Надин вариант - пуансетия, даже был порыв "слизнуть" идею, но передумала. В результате получилось что-то восточное, по-моему :-) Вышивалась на черной Мonaco 28, шло почему-то тяжело, чуть глаза не сломала :-( Очень меня это расстроило, потому что на очереди Тигр от Dim, красавец, но на черной 18 канве... Как я его осилю - не знаю, но очень xочется. Нитки - меланж DMC и какие-то неопознанные, неравномерного окраса, давно xотелось иx опробовать.