Sunday, November 20, 2011

Подушка с колокольчиками.



Подушка выполнена в технике " Ручная aппликация", размер 17,5"х17,5", машинная стежка. Схема взята из книги Деборы Кэмбэл (Deborah Kemball, "Beautiful Botanicals").
Работы у нее совершенно потрясаюшие! Но ее метод выполнения ручной аппликации меня совершенно не вдохновил, воспользовалась своими навыками, но ведь главное результат, правда? А результат меня очень радует. Особенно понравилась идея совместить лоскутное шитье и вышивку. Вот и пригодились мои старые запасы вышивальных ниточек :-) Подушка поедет к моей любимой мамочке в качестве подарка,как только появится оказия. Почте я, увы, не доверяю...

Wednesday, November 9, 2011

Одеяло из обрезков.






Закончила очередную большую работу.Это одеяло сшито в ходе занятий в клубе любителей шитья из обрезков. Нам представили несколько вариантов использования остатков ткани разной величины, и каждый был волен выбрать, как закончить эти образцы. Я собрала все вместе в одно большое (2.20 х 2.50) одеяло, а потом использовала его как "полигон" для освоения разных видов машинной стежки. Это моя первая работа такого большого размера.





Tuesday, November 1, 2011

Комплект для дочки.

Сшился комплектик для младшей дочки - одеялко и наволочка на подушку. Яркий, веселый и мягенький, он очень подходит своей маленькой хозяйке. Работала над ним с большим удовольствием, результатом очень довольна. Теперь только одна проблема - старшая обиделась, но это не надолго, идей у мамы полным-полно, ткани уже в пути, вот только времени бы побольше :-)