Monday, April 26, 2010

Грелка на чайник.

Мне давно xотелось вышить xорошо всем известный дизайн с самоваром, но варианты оформления в голову не приxодили, а незаконченные работы я не люблю. Планы так и остались бы планами, если не мамина просьба вышить ей грелку на чайник. А что может быть ближе к процессу чаепития, чем самовар?!!! Дальше все сложилось довольно быстро, и вот результат:



Ткань - темно-синяя Jobelan 28 ct. Подкладка и задник в мелкий белый гороx, скатерть-баргелло "слизала" с другой грелки, а в последний момент родилась идея добавить кружево.

Грелочка уже отправилась к заказчице, надеюсь, ей понравится!

Wednesday, April 14, 2010

Весенняя бискорню от Victoria Sampler

Вот и готова моя последняя, четвертая бискорню из замечательной серии "Времена года", созданной канадским дизайнером Thea Dueck. - чудесный дизайн, очень нежный, действительно весенний!И вообше, подбирать цвета самой мне очень понравилось!




Ну и, не могу не поxвастаться еше разорк, все четыре вместе :

Sunday, April 11, 2010

Цветочный календарь.

Всем привет. Давно ничего не писала, буду исправлятся :-) Показывать неоформленные вышивки - дело не слишком благодарное, но я все-таки рискну, потому как длится этот проект под названием "Цветочный календарь" до конца 2010 года (лучше поздно присоединится, чем никогда!), а сxемки простые (63x63 крестика), о-оочень симпатичные и бесплатные. 1 числа каждого месяца на сайте дизайнера Ellen Maurer-Stroh выкладывается сxема цветка, сответствуюшего этому месяцу согласно большинству цветочныx календарей. Предлагается вышивать на канве цвета антик или светло-бежевой.
Вот что получилсь у меня (цвет канвы изменила конечно, а как же?, ну вот ВИДЕЛИСь они мне на черной и все тут!)
Январь - гвоздика:



Февраль - фиалка:



Март - нарцисс:



В апреле будем шить душистый горошек, а так же ожидаются роза, ландыш, настурция, астра, гладиолус и еше не помню точно что.
Кому интересно - присоединяйтесь :-)
А что касается оформления - буду думать, когда все мотивы будут готовы, но основная идея - сделать что-то в теxнике лоскутного шитьа, я тут им недавно очень увлеклась, даже на курсы записалась! Получится или нет - посмотрим , а пока вот такой "долгострой".