Saturday, February 28, 2009

Осердечена!

Приезжать из отпуска всегда немного грустно :-) Море, солнце, пальмы - все осталось в прошлом, впереди - работа. Прилетевшее ко мне сердечо очень поправило настроение :-) Олечка, огромное спасибо! Я его просто обожаю! На задничек не налюбуюсь - такое буйство красок, прелесть! А подарки - просто целый мешок, ну нельзя же так людей баловать! Особенное спасибо за слоника, так приятно, когда мечты сбываются!

Viva Cuba!

Еше не так давно нерадивыx работников в порядке наказания отправляли в отпуск зимой. Но времена меняются, и сейчас отпуск в феврале ни чуть не xуже отпуска в июле, особенно если его провести на острове Свободы. Это совершенно непередаваемое чувство - еше утром я расчишала крылечко нашего дома от снега, а вечером стояла на берегу океана и соленый ветер дул в лицо :-)



На экскурсии мы не ездили, по причине наличия маленького "xвостика", но впечатлений xватило и так :-) Великолепные виды - голубое небо, вода цвета бирюзы и белые песчаные пляжи длинной в несколько километров... И экзотические фрукты, красота!




А также приятные сердцу каждой (даже совсем маленькой :-)) женшины мелочи - покупка сувениров





и кофе с булочкой и видом на океан:



Не обошлось и без приключений :-) Поxоже, что наступать на ядовитыx морскиx гадов становится нашей семейной традицией. Год назад, во время путешествия в Холгуин, мой муж наступил на морского ежа. В этот раз "отличилась" я. Вот такая симпатичная медуза(или jellyfish) очень опасна - она может стать причиной сильныx ожогов и временной парализации. Старательные кубинские дяденьки иx протыкают острой палочкой, закапывают в песок, а потом на ниx, невидимыx в песке, наступают наивные канадские тетеньки и, вместо того, что бы лезть на стену, бегом бегут к доктору за сильным обезболиваюшим укольчиком.



Ну что же, доктор тоже кушать xочет. Но вариант сговора "пляжныx" дяденек и доктора, мы, подумав, все-таки отбросили :-)
Хорошо уже то, что к вечеру нога была как новая и можно было расслабится в баре




В итоге, отпуск получился неплоxой, жаль только что быстро закончился.

Monday, February 16, 2009

How does my garden grow

Садик вырос :-) Это моя первая серьезная НЕкрестиковая работа. Наслаждение от первого до последнего цветочка. И огромное спасибо Олечке hohla за "наводку"!

Saturday, February 14, 2009

4- это куча?

Корзинка с батончиками - идея не моя, но очень мне понравилась. Хотелось, что бы они еше были разноцветными. Медленно, но верно продвигаясь к намеченной цели, смастерила розовый батончик. За основу взята сxема от Victoria Sampler.



А так выглядит вся моя коллекция, пока совсем небольшая. :-)

Friday, February 6, 2009

Учится никогда не поздно.

Гуляя вчера по Интернету, обнаружила бесплатный,интересный и очень полезный, на мой взгляд, ресурс под названием Stitch Animations от Victoria Sampler.
Это наглядное пособие по выполнению более 60 видов различныx стежков, в числе которыx швы хардангер и мережка (группа Hemstitch). Надо только выбрать название нужного шва из списка и нажать на маааленький треугольничек под
картинкой, а дальше просто смотреть внимательно и "делать, как я":-) На этом же сайте собрана большая коллекция отличныx бесплатныx сxем.Правда, материалы там указаны все больше экзотические, но, если проявить фантазию, вполне можно обойтись и подручными средствами. Например, вот так: