Sunday, November 20, 2011

Подушка с колокольчиками.



Подушка выполнена в технике " Ручная aппликация", размер 17,5"х17,5", машинная стежка. Схема взята из книги Деборы Кэмбэл (Deborah Kemball, "Beautiful Botanicals").
Работы у нее совершенно потрясаюшие! Но ее метод выполнения ручной аппликации меня совершенно не вдохновил, воспользовалась своими навыками, но ведь главное результат, правда? А результат меня очень радует. Особенно понравилась идея совместить лоскутное шитье и вышивку. Вот и пригодились мои старые запасы вышивальных ниточек :-) Подушка поедет к моей любимой мамочке в качестве подарка,как только появится оказия. Почте я, увы, не доверяю...

8 comments:

flamingo said...

Отличная работа!
А какой метод использовали Вы и какой предлагает автор книги?

Unknown said...

обалдеть, Марина!!!! сказочная красота!

Alexandrina said...

Как здорово, Марин!

Marina Segalovitch said...

Девочки, большое спасибо за отзывы!
flamingo, aвтор предлагает вырезать по шаблону, приметать несколькими стежками и пришивать, подворачивая припуск внутрь буквально "на глазок". Я использую термостойкий пластик для шаблона, подворачиваю припуск внутрь и проглаживаю, предварительно слегка накрахмалив. Если интересно подробнее, загляните к Эрин, это мои любимый блог по аппликации.Там и схемки есть, и обьяснения.
http://erinrussek.typepad.com/one-piece-at-a-time/applique-lessons/

flamingo said...

Спасибо.Марина! Тоже люблю этот метод. Только в качестве шаблонов использую бумагу для заморозки.

Tatkis said...

Подушка неземной красоты! Обожаю аппликацию, потрясающе получилось!

Unknown said...

Какре красивые работы! А подушечка особенно понравилась! Буду теперь заглядывать почаще, вдохновляться и радоваться вместе с вами!

Anonymous said...

[url=http://vtyupdr.com]eWvdBiCKUClN[/url] - GVYMp , http://iluubcb.com